Se marier.
Horaires des messes.

Se Marier

 

Mariages 2021

 

 

 

            ♥

      ♥ Guillaume Deswaerte et Marion Allart samedi 18 septembre 2021 en l'église Saint-Martin de Bergues à 11h30

            ♥ Dimitri Meneboo et Cindy Castelier samedi 11 septembre 2021 en l'église Saint-Gérard de Hoymille à 14h

      ♥ Teddy Delaval et Chanel Cavry samedi 11 septembre 2021 en l'église Saint-Folquin de Pitgam à 13h

            ♥ Ludovic Longuet et Amandine Blondeel samedi 4 septembre 2021 en l'église Saint-Omer de Quaëdypre à 15h

      ♥ Jonathan Prensier et Julie Bellenge samedi 4 septembre 2021 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h30

            ♥ Romain Vanberten et Alice Dekeister samedi 21 août 2021 en l'église Saint-Omer de Quaëdypre à 14h

      ♥ Romain Brassart et Camille Vandaele samedi 21 août 2021 en l'église Saint-Léger de Socx à 14h

            ♥ Denis Leroux et Emilie Frégolent samedi 7 août 2021 en l'église Saint-Géry de Bierne à 14h

      ♥ Grégory Rotsaert et Mallaury Fauchoit samedi 17 juillet 2021 en l'église Saint-Martin de Bergues à 16h

             ♥ Florent Cassiau et Manon Dubrulle samedi 17 juillet 2021 en l'église Saint-Folquin de Pitgam à 14h

      ♥ Alexandre Manceau et Magalie Lahaye samedi 3 juillet 2021 en l'église Saint-Omer de Quaëdypre à 15h

              ♥ Nicolas Gilliers et Marina Houvenaghel samedi 26 juin 2021 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h

      ♥  Denis Acquette et Mathilde Vandevelde vendredi 25 juin 2021 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h30

              ♥ Jérôme Dedryver et Ludivine Sauvage samedi 19 juin 2021 en l'église Saint-Martin de Bergues à 11h

       ♥ Kévin Bouchequet et Manon Lecointe samedi 5 juin 2021 en l'église Saint-Martin de Bergues à 11h

 

 

 

 

Mariages 2020

 

  

       ♥ Dave François et Elodie Bierry samedi 24 octobre 2020 en l'église Saint-Martin de Bergues à 11h30

              ♥ Olivier Roelandt et Mathilde Lenglet samedi 10 octobre 2020 en l'église Saint-Léger de Socx à 14h

      ♥  Nathan Gabryelczyk et Eugénie Vermeesch samedi 26 septembre 2020 en l'église Saint-Martin de Bergues à 13h

              ♥ Dominique et Josiane Schoemaecker samedi 26 septembre 2020 en l'église Saint-Martin de Bergues à 11h

       ♥ Christophe Boulet et Clémentine Plancke vendredi 25 septembre 2020 en l'église Saint-Martin de Bergues à 15h

              ♥ Yohann Dufour et Charlotte Mahieux samedi 19 septembre 2020 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h30

      ♥ Florian Grave et Mélanie Martin samedi 12 septembre 2020 en l'église Saint-Léger de Socx à 14h

              ♥ Gauthier Vanacker et Marion Demany samedi 5 septembre 2020 en l'église Saint-Géry de Bierne à 15h30

      ♥ Matthieu Beyaert et Mathilde Dubocage samedi 5 septembre 2020 en l'église Saint-Folquin de Pitgam à 15h

              ♥ Eddy Deroo et Gwendoline Pain samedi 5 septembre 2020 en l'église Saint-Martin de Bergues à 13h

      ♥ Laurent Devos et Marine Brioit samedi 5 septembre 2020 en l'église Saint-Folquin de Pitgam à 11h

              ♥ Louis Craske et Elena Sandu samedi 29 août 2020 en l'église Saint-Léger de Socx à 16h

      ♥ Wilfried Lambert et Steffy Fornalik samedi 29 août 2020 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h30

              ♥ Alexis Dehaemers et Léa Viane samedi 27 juin 2020 en l'église Saint-Martin de Bergues à 13h

      ♥ Dimitri Drieux et Virginie Vermersch samedi 20 juin 2020 en l'église Saint-Folquin de Pitgam à 11h